Дневник Олимпиады на 13 февраля.

Девятый день Олимпиады-2022 – один из лучших для России в Пекине.

Главная победа дня – золото в лыжах в мужской эстафете. Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов – олимпийские чемпионы. И все внесли большой вклад: Червоткин мастерски оторвался, Большунов упрочил отрыв, Спицов сохранил дистанцию, Устюгов никого не подпустил. Побед в мужских эстафетах на Олимпиаде не было 42 года.

Константин Ивлиев забрал серебро в шорт-треке на дистанции в 500 метров. Он точно не был очевидным фаворитом, но уже по ходу заездов поразил всех стартовым ускорением – выглядело монструозно, учитывая его высокий рост. Для Ивлиева это лишь первая Олимпиада в карьере, так что результат для дебюта просто фантастический.

Эдуард Латыпов вырвал бронзу в гонке преследования в биатлоне. Сначала быстро добрался до высоких позиций, неплохо выглядел по скорости и стабильно закрывал мишени, хотя казалось, что при таком ветре без штрафных кругов пройти невозможно. Дополнительная красота медали – финальный отрезок, когда Латыпов справился с атаками итальянца Хофера. Ура!

Ангелика Голикова добавила бронзу на конькобежной 500-метровке. Сама недовольна – была одним из фаворитов, очевидно, что надеялась на золото. Хотя для нас ее медаль бесконечно ценна, учитывая, как у россиян все сложно складывается в конькобежном спорте.

Норвегия вырывается в лидеры без соседства: биатлонистка Марте Ульсбю-Ройселанн принесла девятую золотую в общую копилку.

По общему количеству медалей Норвегия сохраняет первое место (21), Россия – на второй позиции (17).

На Олимпиаде в Пекине закончилось выступление мужчин-лыжников. Как отмечает Брянская губерния , они соревновались в командном спринте классическим ходом.
18:24 16.02.2022 Газета Мглинские Вести - Мглин
Российские лыжники установили рекорд по количеству медалей на одной Олимпиаде.
17:51 16.02.2022 Фонтанка - Санкт-Петербург
Девушки заняли почётное 2 место. Россиянки завоевали серебро в эстафете на Олимпиаде в Пекине-2022.
17:19 16.02.2022 Газета Новая жизнь - Болгар
Александр Большунов и Александр Терентьев пришли третьими к финишу в забеге классическим стилем.
14:18 16.02.2022 Говорит Москва - Москва
Женская сборная России по биатлону стала второй в эстафете на Олимпиаде в Пекине.
13:16 16.02.2022 Фонтанка - Санкт-Петербург
15 февраля на Олимпиаде в Пекине российские мужчины завоевали бронзу в биатлонной эстафете, хотя в ходе гонки все рассчитывали на золото.
23:21 15.02.2022 InformPskov.Ru - Псков
Саратовский биатлонист Александр Логинов выиграл бронзу в мужской эстафете.
18:54 15.02.2022 Balashover.Ru - Балашов
Сегодня на Олимпийских играх в Пекине мужская сборная России по биатлону заняла третье место в эстафете 4×7,5 километра.
18:43 15.02.2022 Бизнес Online - Казань
Наша сборная занимает седьмое место в медальном зачёте Олимпиады в Пекине.
18:32 15.02.2022 Сеченовский район - Сеченово
Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на зимних Олимпийских играх. Второе место заняла команда Франции.
15:17 15.02.2022 Рассвет - Успенское
Вновь драматичную гонку устроили российские биатлонисты на Олимпиаде в Пекине.
15:58 15.02.2022 Администрация Туймазинского района - Туймазы
Победителями стали норвежские спортсмены. Сборная России по биатлону упустила «золото» в эстафете на Олимпиаде в Пекине.
13:17 15.02.2022 Рязань Вести - Рязань
Российские спортсмены завоевали двадцатую медаль Игр Мужская сборная России выиграла серебро в командной гонке в конькобежном спорте на Олимпиаде в Пекине.
14:08 15.02.2022 Петрозаводск говорит - Петрозаводск
12:49 15.02.2022 Ступинская панорама - Ступино
🏆Сборная России завоевала 🥉бронзу в мужской биатлонной эстафете на Олимпиаде.
12:39 15.02.2022 Комитет по физкультуре и спорту - Брянск
12:25 15.02.2022 Молодой Коммунар - Тула
Очередную медаль на Олимпиаде в Пекине выиграла мужская сборная по конькобежному спорту 15 февраля.
12:24 15.02.2022 Фонтанка - Санкт-Петербург
Уфимский биатлонист Эдуард Латыпов взял третью по счету "бронзу" на Олимпиаде в Пекине.
14:11 15.02.2022 ГТРК Башкортостан - Уфа
Мужская сборная России по биатлону завоевала бронзовую медаль в эстафете 4х75 на Олимпиаде в Пекине.
12:00 15.02.2022 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Российские спортсмены упустили золото на последнем этапе мужской эстафеты Сборная России завоевала бронзовую медаль в мужской биатлонной эстафете на Олимпиаде в Пекине.
12:56 15.02.2022 Петрозаводск говорит - Петрозаводск

Чтобы выявить самого скоростного спортсмена среди сотрудников органов внутренних дел Хакасии участники Первенства встретились на беговой трассе в Парке культуры и отдыха г.Абакана.
Чемпионки России по футболу «Кожаный мяч» - Город Абаза Поздравляем наших юных звёздочек футбола с заслуженным ПЕРВЫМ местом в финальном этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» (Лига юных футболистов) 2024 г. среди девочек 2011-2012 гг.р.